• 25 июля 2019, четверг
  • Онлайн

Вебинар. Международные, профессиональные и образовательные стандарты. Насколько они важны для автора онлайн-курса?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1737 дней назад
с 14:00 25 июля до 0:00 1 сентября 2019

Открытый вебинар для авторов онлайн-курсов, являющихся неотъемлемой частью образовательных программ высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, и всех заинтересованных лиц, готовых находить полезное в стандартах и регламентах.

 

Российское законодательство о труде и образовании содержит достаточно однозначные отсылки к необходимости применения профессиональных и федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) при разработке образовательных программ. Существуют методические рекомендации о возможности "подружить" профстандарты и ФГОСы. Однако, преподаватели СПО, ВО, ДПО, участвующие в разработке онлайн-курсов продолжают тихую или громкую борьбу со стандартизацией, изматывая в бОльшей степени себя. Авторы бизнес-курсов и консалтинговых программ также не видят пользы от стандартов для повышения качества продукта. Привычнее стандарты ругать. Между тем, в них есть много ценного!

Способные к извлечению крупиц ценностей из хаоса норамативных документов приглашаются к участию в вебинаре. Вместе с автором — Натальей Кузнецовой, 25 июля, вы будем отвечать на следующие вопросы: 

  • Насколько могут быть полезны международные, профессиональные и образовательные стандарты авторам и разработчикам онлайн-курсов?
  • Как выполнить "перекрестную проверку" соответствия результатов обучения обязательным для применения стандартам?
  • Нужно ли подтверждения соответствия стандартам в корпоративных курсах?

Письмо-приглашение со ссылкой для участия в вебинаре вы получите на указанную при регистрации почту. Проверьте, чтобы в ней не было ошибок. Дополнительные письма будут отправляться автоматически с портала вебинара (Etutorium) за сутки и за 1 час до начала. Если вы по каким-то причинам не получили письма (при этом убедились, что оно не ждет вас с папке с нежелательной почтой), напишите по адресу nkuznetsova@distant-na-100.ru

Выберите свой вариант участия, зарегистрируйтесь и приходите на онлайн-встречу в назначенное время (25 июля, 14.00) и место (веб-класс по ссылке из письма).

 

Вебинар проведен, желающие могут приобрести запись в формате видео-файла (самостоятельно скачиваемого) и интерактивную презентацию вебинара.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше