• 15 января 2020, среда
  • Онлайн

Гениальная среда цифрового сторителлинга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1534 дня назад
с 20:00 15 января до 0:00 31 января 2020

Цикл вебинаров в рамках курируемого онлайн-курса об инструментах, с помощью которых авторы смогут самостоятельно разрабатывать образовательный контент для story-курсов на онлайн-платформ MOODLE и иных интернет-сервисах

Когда я впервые вошел в класс … Однажды со мной приключилась удивительная история в поезде дальнего следствия… Неужели ты думаешь, что я никогда не совершал ошибок. Помню как-то… Мама всегда говорила, читая сказку на ночь: "Моя радость, мой маленький гений, ты обязательно напишешь свою сказку!"… 

Педагоги, тренеры, наставники, родители — мы все рассказываем истории (story). Они могут быть выдуманные или реальные, из прошлого или настоящего, из жизни личной или профессиональной. Герои, наставники, поиск — три ключевых элемента любой истории - призваны вовлекать нас эмоционально, ментально, физически и совершать запланированные действия. 

А если это обучающая история длиной в онлайн-курс и состоит из отдельных уроков-серий, то какой ей быть?

  • Как воплотить цифровую обучающую историю с помощью инструментов и сервисов онлайн-платформ на базе MOODLE и иных интернет-сервисах?
  • С помощью каких средств авторинга можно "разговорить" всех персонажей истории и включить в диалог участников онлайн-курса?
  • Самое главное! Что нужно делать, чтобы за внешними красивостями (мультимедиа и дизайн-штучки) не потерять учебную цель и задачу?

Эти и другие вопросы о мастерстве создания и рассказывания цифровых обучающих историй будут обсуждаться с участниками вебинаров январского цикла "Гениальная среда цифрового сторителлинга".


 

Создавать цифровые обучающие истории трудно, но невозможно! На вебинарах будут алгоритмы, инструкции, методические рекомендации по работе в различных средствах авторинга. Гениальные идеи и решения каждого участники (мы убеждены, что в каждом из нас живет гений) смогут найти воплощение в  story-курсах.

Встречи спящих, дремлющих и бодрствующих гениев в январе запланированы по средам в 4-х двухчасовых вебинарах по средам:

08.01. 2010 в 12.00 (мск) — "Полотно истории лентою вьётся. Или как собрать story-ленту". Рассмотрим варианты предъявления истории с помощью цифровых инструментов H5P и Genial.

15.01. 2010 в 20.00 (мск) — "Монологи, диалоги, со словами и без слов. Или о чем говорят story-курсы". Погенерим идеи, как разговорить героев и наставников цифровых историй с помощью сервисов по созданию анимированных персонажей, комиксов, сервисов-конструкторов интерактивных многоуровневых объектов.

22.01. 2010 в 12.00 (мск) - "Поди туда, не знаю куда… История как навигатор story-курса". Как реализовать большую навигацию в story-курсе с помощью интерактивных карт, инфографик, квизов, виртуальных квест-комнат?  Продолжаем обсуждать предназначение истории — определять путь Главного Героя (обучающегося).

29.01. 2010 в 20.00 (мск) — "Охи, ахи, вздохи, страхи!? Страшилки для авторов story-курсов" Развоплотим демонов и привидений, которые пугают авторов цифровых историй онлайн-курсов. Страшилки, связанные с отсутствием идей, опыта разработки, навыков использования интернет-сервисов, и Лечилки, что делать если…

Участие в вебинарах может быть бесплатным только в режиме реального времени (не более 50 человек).

Участие в постоянно обновляемом онлайн-курсе с полным доступом к материалам вебинаров и материалам курса согласно билетам "Я сам" и "Вместе с наставником".

Можно после участия в конкретном вебинаре заказать билет "Поблагодарить автора" и получить ссылку на просмотр вебинара и презентационные материалы. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше